Кино

Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Приключенческий фильм Удивительное путешествие доктора Дулиттла. От режиссера Стивена Гейгана. Роли сыграли: Антонио Бандерас, Роберт Дауни младший, Майкл Шин, Джим Бродбент и другие. Мировой показ состоялся в январе 2020 года.

Удивительное путешествие доктора Дулиттла. Сюжет

Семь лет назад вся Англия говорила об эксцентричном и странном ветеринаре докторе Джоне Дулиттле. Он общался с животными и птицами и уверял, что прекрасно понимает их речь. Над доктором смеялись до тех пор, пока юная королева Виктория, встретившись с ним, не была очарована удивительным ветеринаром. Она подарила доктору поместье, которое он вместе со своей женой Лили превратил в уникальный заповедник.

Трагедия в семье

Жену Дулиттл обожал, а поскольку Лили была заядлой исследовательницей, всегда отправлялся вместе с ней в очередное путешествие. Возвращаясь домой, они постоянно привозили с собой животных и птиц, которым нужна была помощь ветеринара. Долгое время супруги были счастливы, но все изменилось после того, как Лили, решив отправиться в очередное путешествие одна, пропала во время морского шторма. После этого Дулиттл замкнулся в себе. Его больше ничто не интересовало и долгое время он даже не выходил из своего дома. Так бы продолжалось еще очень долго, если бы в один из дней одиночество доктора не нарушили сразу двое необычных посетителей.

Томми Стаббинсу пришлось отправиться на охоту вместе с отцом, хотя он и не хотел стрелять в несчастных уток. Собираясь промахнуться, парнишка случайно ранил белку. Отец велел добить животное, но Томми решил спасти зверька. А неожиданно появившийся попугай показал ему дорогу к дому ветеринара. У дверей его дома Томми столкнулся с юной девушкой. Это была леди Роуз, прибывшая из Лондона с известием о странной болезни королевы Виктории. Она хотела, чтобы Дулиттл осмотрел юную королеву, но убедить доктора девушке удалось лишь после того, как она объяснила, что в случае смерти Виктории он останется без дома вместе со всеми питомцами.

Большая экспедиция

К королевскому дворцу Дулиттл прибыл верхом на страусе и в компании своих четвероногих и пернатых друзей. Осматривал королеву он тоже вместе с ними, чем шокировал всех придворных. Но зато он сразу выяснил, что королева пострадала из-за ночного паслена. Это растение, привезенное с Суматры, убьет Викторию, если не дать ей противоядие до солнечного затмения. Противоядием был сок очень редкого дерева, растущего на единственном острове посреди океана. А поскольку путь к острову был неизвестен, Дулиттлу предстоит отправиться в рискованное путешествие вместе с Томми и своими питомцами, в то время как леди Роуз придется проследить за безопасностью Виктории.



Фильм Удивительное путешествие доктора Дулиттла во всех кинотеатрах России с 20 февраля 2020 года.

Удивительное путешествие доктора Дулиттла was last modified: 15 февраля, 2020 by admin

Последние статьи

Развитие персонажа в Throne and Liberty гайд

Развитие персонажа в Throne and Liberty гайд по игре. Подробный…

4 месяца назад

Какие игры предпочитает современная молодёжь?

Сегодняшняя молодежь отдаёт предпочтение интерактивным компьютерным играм, которые позволяют им…

6 месяцев назад

На что обратить внимание при выборе стойки ресепшн для офиса?

Выбор стойки ресепшн — важный этап обустройства приветственной зоны, поскольку…

6 месяцев назад